让您增财与快乐的港湾!

新股民可以参加融资融券交易吗?

评论1 分享到:
我要回答 我要提问

理财改变生活

1楼
要看你从事证券交易的时间,资金准备的情况,还有证券投资经验等,《证券公司融资融券业务试点管理办法》第十二条明确规定,在证券公司从事证券交易不足半年、证券投资经验不足、缺乏风险承担能力或者有重大违约记录的,是没有融资融券资格的。所以,不到半年的新股民不能参与融资融券。
发表时间:2015-10-30 20:51:59 我也说一句

请输入您的观点:

理财师推荐· 融资融券 更多>>
好评最多 回答最多
  • 李白lv1

    IT网络科技公司

    擅长: 债券 外汇 融资融券

    向他提问(0元)
  • 周飞飞lv1

    烟台山金融服务有

    擅长: 融资融券 金融衍生品 金融租赁

    向他提问(5元)
  • 李白lv1

    IT网络科技公司

    擅长: 债券 外汇 融资融券

    向他提问(0元)
  • 周飞飞lv1

    烟台山金融服务有

    擅长: 融资融券 金融衍生品 金融租赁

    向他提问(5元)
  • 微信公众号
  • 微信扫一扫
  • 信息全知道
  •  
  • 网站地图
  • 客服热线
  • 010-57219557
  • (服务时间 9:00-18:00)
  • 新浪微博
  • 理财产品
免责声明:站内问答、话题所述观点为用户自行发布,仅用于交流学习不能作为投资依据。财乐港对发布内容持中立,不对其可靠性、准确性、完整性提供任何明示或暗示保证。理财产品为其他金融公司发行,财乐港仅对产品的采集、展示、比较、记账之用。是否购买请用户自动联系发行机构。若有侵权请发邮件至cailegang@163.com告知,网站会要求发布者删除。
本站关键词 财乐港 资产配置 智能投顾 理财产品 问答 话题 投资顾问 跟投规划 互联网金融
Copyright © 1996-2019  财乐港公司版权所有 投资有风险,理财需谨慎!